Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 13 PERCEPT DAVID
RODRIGUES FERNANDES JOSÉ
( 0602008/BOULISTES CREILLOIS)
En Poule 1
T.1 45 BERNE MARC
DARGENT STÉPHANE
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 1
T.2 22 COUVERCHEL FLORENTIN
COUVERCHEL FABRICE
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE)
En Poule 1
T.2 51 GORCZYCA LUDOVIC
KOLODZIEJEK SYLVAIN
( 0603011/BOULE ORMOY VILLERS)
En Poule 1
T.3 7 TOUYA ADRIEN
GOMES JOSÉ MANUEL
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)
En Poule 2
T.3 23 GONCALVES DAVID
EVRARD MICHEL
( 0601011/PETANQUE CREPICORDIENNE)
En Poule 2
T.4 39 DECORTE GILLES
LANGLOIS CHRISTIAN
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB)
En Poule 2
T.4 63 TRUBERT FRANCK
BELLOY ALEXANDRE
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE)
En Poule 2
T.5 26 ADAM RÉGIS
GAUTHERON DENIS
( 0601007/UNION BOULISTE BORNEL)
En Poule 3
T.5 1 SCOTTO JOSEPH
POLETTO PHILIPPE
( 0602018/LA BOULE ESSERENTAISE)
En Poule 3
T.6 29 FABUREL JEAN CLAUDE
LEFEBVRE GÉRARD
( 0601008/UNION SPORTIVE BRESLES)
En Poule 3
T.6 40 PAILLART JEAN-LUC
CHMIELEWSKI FRÉDÉRIC
( 0604005/LE MEUX PETANQUE CLUB)
En Poule 3
T.7 52 LEBON HERVÉ
BOUVART ALAIN
( 0603011/BOULE ORMOY VILLERS)
En Poule 4
T.7 35 PIERCOURT DAVID
SAMBREE NICOLAS
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB)
En Poule 4
T.8 28 FABUREL THIBAULT
BEGEY ROMAIN
( 0601008/UNION SPORTIVE BRESLES)
En Poule 4
T.8 3 BANQUET NICOLAS
HOCHARD PATRICE
( 0602016/PETANQUE NOGENTAISE)
En Poule 4
T.9 21 PHILIPPE MAXIME
POIX JEAN-MICHEL
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
En Poule 5
T.9 15 BISIAUX JOANNICK
PAUVERT VINCENT
( 0602008/BOULISTES CREILLOIS)
En Poule 5
T.10 64 BELLOY THÉO
DESJARDINS JÉRÉMY
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE)
En Poule 5
T.10 44 ARNOULT FRÉDÉRIC
NIAULIN PIERRICK
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 5
T.11 38 JACOBEE YANN
BEC JEAN-MICHEL
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB)
En Poule 6
T.11 30 THOMAS CHRISTOPHE
DANGOISSE ALEXI
( 0601008/UNION SPORTIVE BRESLES)
En Poule 6
T.12 58 HAMEAU STÉPHANE
PORCIA ARNAUD
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)
En Poule 6
T.12 11 MASSON JOEL
BELLEC JACQUES
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)
En Poule 6
T.13 56 HALA MICHEL
TOUTEE ERIC
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)
En Poule 7
T.13 24 GREMONT GRÉGORY
VOGEL GEOFFREY
( 0601030/CHAMBLY PETANQUE)
En Poule 7
T.14 42 BERNE JASON
MACAIRE CÉDRIC
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 7
T.14 14 BARRE STÉPHANE
OLIVIER JEAN-MICKAËL
( 0602008/BOULISTES CREILLOIS)
En Poule 7
T.15 25 GAUTHIEZ CEDRIC
LEBRUN THIERRY
( 0601022/PETANQ MILLY SUR THERAIN)
En Poule 8
T.15 59 DUMONT BRUNO
MARCINKOWSKI GÉRARD
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)
En Poule 8
T.16 41 HORNECH PAUL
TOLLET MICHEL
( 0604005/LE MEUX PETANQUE CLUB)
En Poule 8
T.16 17 FOUCART CHRISTOPHER
DUBUS CÉDRIC
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
En Poule 8
T.17 27 BOUTEILLER JEAN-LUC
FABUREL JÉROME
( 0601008/UNION SPORTIVE BRESLES)
En Poule 9
T.17 46 COVET TONY
PETITPAS ALAIN
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 9
T.18 53 BATY JEAN YVES
BATY ALAIN
( 0603011/BOULE ORMOY VILLERS)
En Poule 9
T.18 12 GOMES NUNES CARLOS
PORTENEUVE PHILIPPE
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)
En Poule 9
T.19 43 CHATELAIN JEAN MARIE
FENAUX BENOÎT
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 10
T.19 55 SAWICKI DYLAN
SAWICKI FRÉDÉRIC
( 0603014/AMICALE PETANQUE SENLIS)
En Poule 10
T.20 20 DJABARI YANIS
SAMEUR SALIM
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
En Poule 10
T.20 2 CEBALLOS GÉRARD
BETTENCOURT DOMINIQUE
( 0602016/PETANQUE NOGENTAISE)
En Poule 10
T.21 5 LEMERET DAVID
DUVAL GÉRARD
( 0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS)
En Poule 11
T.21 60 LEROSIER LUDOVIC
RIGOLLET GILLES
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)
En Poule 11
T.22 18 KAUFMANN FRÉDÉRIC
MARTINS ABILIO
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
En Poule 11
T.22 50 LECA ADRIEN
LEGROS XAVIER
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 11
T.23 61 BACON STEEVE
COMMUN CHRISTIAN
( 0603006/CREPY EN VALOIS)
En Poule 12
T.23 8 VARLET STÉPHANE
SIMONET JÉROME
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)
En Poule 12
T.24 32 GREGOIRE CYRIL
DELAMARRE JULIEN
( 0601021/LA BOULE MERUVIENNE)
En Poule 12
T.24 36 CUESTA SÉBASTIEN
HROU YOUSSEF
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB)
En Poule 12
T.25 6 COMTE LUDOVIC
RANSON JONATHAN
( 0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS)
En Poule 13
T.25 34 THUILLIER CÉDRIC
SERGENT BRICE
( 0604008/CLUB PETANQUE RESSONTOIS)
En Poule 13
T.26 16 COFFLARD OLIVIER
SIAB SAID
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
En Poule 13
T.26 37 HORNE TYSON
CARPENTIER JASON
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB)
En Poule 13
T.27 19 BANQUET PHILIPPE
PETRY FRANCKY
( 0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE)
En Poule 14
T.27 9 SOROCA GÉRARD
CAZIER OLIVIER
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)
En Poule 14
T.28 57 DEMEAUX FRANCK
CHEMIN SÉBASTIEN
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)
En Poule 14
T.28 47 COVET BRUNO
JOURDAIN STEVEN
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 14
T.29 62 GRIMBERT GÉRALD
ALIDIERE BRUNO
( 0603006/CREPY EN VALOIS)
En Poule 15
T.29 4 BARDOULET JEAN CLAUDE
HOCHARD DOMINIQUE
( 0602016/PETANQUE NOGENTAISE)
En Poule 15
T.30 49 HORNECH FRANCIS
LETROU RENAUD
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 15
T.30 33 DIZIN WILLIAM
FOUQUET PATRICK
( 0601021/LA BOULE MERUVIENNE)
En Poule 15
T.31 10 GILLET MICHEL
ANCELIN GEORGES-ANTOINE
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)
En Poule 16
T.31 54 FLEURY DAVID
LEFEBVRE BENOIT
( 0603011/BOULE ORMOY VILLERS)
En Poule 16
T.32 31 EBERHARDT FRANCK
MERCIER JEAN-CLAUDE
( 0601021/LA BOULE MERUVIENNE)
En Poule 16
T.32 48 DELCOURT HENDRIK
HERBAIN TONI
( 0604004/LACROIX ST OUEN PETANQUE)
En Poule 16