COMITÉ DE L'OISE

 

Comité de l'Oise - Ligue de Picardie - Fédération Française de Pétanque et Jeu Provencal

                                          

nouveautés

Flash infos

Comité

Les Secteurs

Calendrier

Championnats

Chpt des clubs

Coupe de France

Album photos

FFPJP

                                      

  CLASSEMENT PAR POINTS DES JOUEURS AU 1er MAI 2019 
Nom Prénom Club Classification Points Fed
BENLEFKI Abdelakim PETANQUE  VERBERIE Elite 131
HORNE TYSON PETANQUE  VERBERIE Elite 127
EVRARD Michel PETANQUE  VERBERIE Elite 110
COUVERCHEL Florentin PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 95
GONCALVES David PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 81
CUESTA Sébastien LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 70
FOUCART Christopher ENTENTE BEAUVAISIENNE Elite 65
LAVILLE Enzo LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 58
DUBUS Cédric ENTENTE BEAUVAISIENNE Elite 54
BELLOY Axel PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 53
SIAB Said ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 52
FOURNIOUX Justine LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 51
BANQUET Philippe ENTENTE BEAUVAISIENNE Elite 45
GARRET Davy PETANQ MILLY SUR THERAIN Elite 43
MOITY Mickael PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 41
POULET Fabien PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 40
GARRET Dany PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 39
NURIT Léo LA BOULE MERUVIENNE Elite 39
PORCIA Arnaud PETANQUE NOGENTAISE Honneur 34
CARPENTIER Jason STADE EST PAVILLONNAIS Elite 34
COLLIN Didier PETANQUE  VERBERIE Honneur 32
DAIX Richard LE MEUX   PETANQUE CLUB Honneur 32
AUDIFFRET Patrick BOULISTES CREILLOIS Elite 31
GREMONT Grégory LA BOULE MERUVIENNE Elite 31
BLAI François PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 31
LECAT Fabrice BOULISTES CREILLOIS Elite 28
THIEUX Hugo PETANQUE  VERBERIE Honneur 28
CHAUDY Mickael PETANQUE  VERBERIE Honneur 28
LETROU Renaud RIBECOURT DRESLINCOURT Honneur 27
LEFEVRE Philippe PETANQUE NOGENTAISE Elite 27
COUVERCHEL Alexandra PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 27
HAMEAU Stéphane PETANQUE  VERBERIE Elite 27
GAMBART Jean Paul PETANQUE NOGENTAISE Elite 27
MACAIRE Cédric LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 26
HORNECH Paul PETANQUE NOGENTAISE Honneur 26
COUVERCHEL Fabrice PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 25
BOULANGER Patrick ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 25
SAMEUR Salim COMPIEGNE PETANQUE CLUB Elite 24
BUZIN Eddy PETANQUE  VERBERIE Honneur 24
PIERCOURT Jérome PASSEL PETANQUE CLUB Honneur 24
DAGNIAUX Gilles PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 23
BONNARD Julien PETANQ MILLY SUR THERAIN Elite 23
GAUTHIEZ Cedric PETANQUE CREPICORDIENNE Honneur 22
GRIMBERT Gérald CREPY EN VALOIS Elite 22
METIER François-noel PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 22
ALIDIERE Bruno CREPY EN VALOIS Elite 22
BELLOY Alexandre PETANQ  PONT STE MAXENCE Honneur 21
DEVELLENNES Florian SAINT JUST DES MARAIS Honneur 21
THIEUX Gabriel PETANQUE  VERBERIE Honneur 20
DUHASARD THEO PETANQ MILLY SUR THERAIN Elite 20
CROCHET Alex PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 19
CHANTEPIE Aurélie ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 19
ROUSSEL Karl PETANQUE VAUMOISIENNES Elite 18
BAECKELANDT Pierre PETANQUE CREPICORDIENNE Promotion 18
BESSIERES Christophe PETANQUE  VERBERIE Elite 18
CHATELAIN Bernard AMICALE BOULISTE  BAILLY Honneur 17
SIOURT Sylver COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 17
VOGEL Geoffrey CHAMBLY PETANQUE Elite 17
NOURTIER Vanessa PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Elite 17
PADIEU Théo PETANQUE  VERBERIE Promotion 17
MARCINKOWSKI Gérard PETANQUE  VERBERIE Honneur 16
THIEUX Didier PETANQUE  VERBERIE Promotion 16
FABUREL Jérome UNION SPORTIVE BRESLES Honneur 16
FOLLIN Pascale PETANQ  PONT STE MAXENCE Honneur 16
BEC Jean-Michel COMPIEGNE PETANQUE CLUB Promotion 15
DI COSTANZO Noel LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 15
BOUILLE Olivier PETANQUE CLUB LAMORLAYE Honneur 15
HROU Yanice RONCHIN PETANQUE Elite 15
MARCILLE Gauthier AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 15
HEUGEBAERT Priscilla PETANQ MILLY SUR THERAIN Elite 15
BERNE Jason LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 15
MASSOL Denis UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 14
TOUTEE Eric AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 14
HOCHARD Patrice PETANQUE NOGENTAISE Elite 14
POUGET Alain PETANQUE NOGENTAISE Honneur 14
CARRE Loic PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 14
GALLOPIN Patrick LA PETANQUE BRITULIENNE Honneur 14
PAUL Arnaud PETANQ MILLY SUR THERAIN Honneur 14
COUVERCHEL Lucie PETANQUE CREPICORDIENNE Honneur 14
MORISSE Franciane PETANQ MILLY SUR THERAIN Elite 14
FONTAINE Alexandre ESF  PETANQUE FORMERIE Honneur 14
THIEUX Astrid PETANQUE  VERBERIE Honneur 14
STOURBE Marcel PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 13
DUVAL Gérard PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 13
CHAUVET Christophe PETANQUE CREPICORDIENNE Honneur 13
BLASSET Jacques BOULISTES CREILLOIS Elite 13
JACOBEE Yann COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 13
BONNAY Véronique LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 13
BELLARD Ludovic COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 13
CORTESI Sylvain SAINT LUCIEN BEAUVAIS Honneur 13
HROU Matisse COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 13
ROUSSEL Hubert PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 12
MARTINS Abilio ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 12
DEVELLENNES Francis SAINT JUST DES MARAIS Honneur 12
LEFORT Philippe BOULE ORMOY VILLERS Honneur 12
NICOT Marceau PETANQUE  VERBERIE Honneur 12
SANSON Serge PETANQUE  VERBERIE Honneur 12
BLANCHARD Serge LA PETANQUE BRITULIENNE Honneur 12
PASTOL Bruno SAINT LUCIEN BEAUVAIS Honneur 12
CORBEAU Frédéric PASSEL PETANQUE CLUB Elite 12
PERRET Françoise BOULE ORMOY VILLERS Promotion 12
BOZZOLO Franck PETANQUE CLUB LAMORLAYE Honneur 12
DAUSSE Aurélien PETANQUE  VERBERIE Promotion 12
LESCAUT Brayan ESF  PETANQUE FORMERIE Honneur 12
LUCAS Christian GRANDVILLIERS  PETANQUE Honneur 12
DALENCOURT Bruno PETANQUE CREPICORDIENNE Honneur 12
CHARLOT Jérémy PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 12
ZALAMBANI Jean-Marc ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 11
DIZIN William LA BOULE MERUVIENNE Honneur 11
LANKOCZ Jérémy PETANQUE PLESSIS LAGNY Honneur 11
WALLEZ Frédéric PASSEL PETANQUE CLUB Promotion 11
GRAIGNIC Yannick LA BOULE AMBLAINVILLOISE Honneur 11
SAWICKI Dylan PETANQUE PLESSIS LAGNY Honneur 11
SERETTI Tony PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 11
GORCZYCA Jean Michel PETANQUE PLESSIS LAGNY Promotion 11
PONCHON Steven PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 11
YOUSS Abdelmajid LA BOULE MERUVIENNE Elite 11
RANSON Jonathan PETANQUE CREPICORDIENNE Elite 11
FONTAINE Maurice ESF  PETANQUE FORMERIE Honneur 11
PLEYNET Fabrice BOULE ORMOY VILLERS Honneur 11
TOUTAIN Kevin PETANQUE SERIFONTAINE Promotion 11
DESVAGES Jeremy COMPIEGNE PETANQUE CLUB Promotion 11
COFFLARD Olivier ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 10
GAUTRIN Frédéric PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 10
MARTINS-VICIRA Manuel PETANQ MILLY SUR THERAIN Honneur 10
KERVELLEC Daniel ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 10
LEMERET David PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 10
CUESTA Casildo COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 10
VILERS Nicole US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 10
FOUQUET Patrick LA BOULE MERUVIENNE Honneur 10
BAILLON Mélissa PETANQ  PONT STE MAXENCE Elite 10
DUBOIS Teddy LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 10
LEFEBVRE Benoit PETANQUE PLESSIS LAGNY Promotion 10
DELETRAZ Carolle FLEURINES PETANQUE Promotion 10
ROYER Robert ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 10
CANNY Gilles ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 10
VIDEMONT Edwin VERNEUIL L'ETANG PM Promotion 10
DEMEAUX Franck ENTENTE BEAUVAISIENNE Elite 9
GALLY Alain SAINT LUCIEN BEAUVAIS Promotion 9
CAMPAGNE Dominique LA BOULE MERUVIENNE Promotion 9
BROT Yves PETANQ MILLY SUR THERAIN Honneur 9
PHILIPPE Maxime ENTENTE BEAUVAISIENNE Elite 9
LENGLET Steeve LE MEUX   PETANQUE CLUB Honneur 9
VENISSE Laurent BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 9
VANLANDE Freddy SAINT LUCIEN BEAUVAIS Honneur 9
LEFEBVRE Gérard UNION SPORTIVE BRESLES Honneur 9
COMTE Ludovic MAIGNELAY MONTIGNY PETAN Honneur 9
DI COSTANZO Romain PASSEL PETANQUE CLUB Honneur 9
HEBERT Didier PETANQUE CLUB MONTATAIRE Honneur 9
ZAK Eric PETANQUE  VERBERIE Honneur 9
BROT Damien PETANQ MILLY SUR THERAIN Honneur 9
DUMONT Laurent LA BOULE AMBLAINVILLOISE Honneur 9
DUPONT Cédric BOULE ORMOY VILLERS Promotion 9
STOOP Coralie PETANQUE  VERBERIE Honneur 9
DUBOIS Aurélien LA PETANQUE NOYONNAISE Honneur 9
PEKATAUTAHI Fapiano AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 9
PAUDOIE Jacky LA BOULE MERUVIENNE Honneur 9
FABUREL Jean Claude UNION SPORTIVE BRESLES Honneur 8
VITTORI Aurèle COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 8
CHATELAIN Jean Marie PETANQUE HAMOISE Elite 8
BOUCHENEZ Hugues COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 8
BOUCHERY Anne-Marie PETANQUE CLUB LAMORLAYE Elite 8
GORJU Patrick MARGNY PETANQUE Honneur 8
BRIDOUX John PETANQUE CLUB MONTATAIRE Honneur 8
DIDIER LAURENT Anthony PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 8
CHARROPPIN Sylviane ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 8
COUVERCHEL Jessie PETANQUE CREPICORDIENNE Honneur 8
LESTUVEE Patrice LA PETANQUE BRITULIENNE Honneur 8
BARAT Douglas LA BOULE MERUVIENNE Promotion 8
CALLE André LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 8
FUTO Alain BOULE ORMOY VILLERS Promotion 8
SCHIETTECATTE Thomas BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 8
OUMATAT Abdesamad PETANQUE  VERBERIE Honneur 8
DRUJON Quentin PETANQUE  VERBERIE Honneur 8
BOQUELET Reynald AMICALE PETANQUE SENLIS Promotion 8
GILBERT Yohan MARGNY PETANQUE Promotion 8
NOUSSAN Jennifer PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 8
CUVILLIER Frédérique CHAMBLY PETANQUE Promotion 8
HULIN Frédéric BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 8
BOZZATO Cyrille LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 7
HENOCH Francis LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 7
HROU Youssef COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 7
GOMES José Manuel US VILLERSOISE  PETANQUE Honneur 7
DAGNIAUX David PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 7
BENDJAFER Abbas PETANQUE CLUB MONTATAIRE Promotion 7
DUHASARD Frederic PETANQ MILLY SUR THERAIN Honneur 7
COLLET Carole GRANDVILLIERS  PETANQUE Promotion 7
MARTIN Marc PETANQUE VAUMOISIENNES Honneur 7
MACAIRE Frédéric LACROIX ST OUEN PETANQUE Promotion 6
MARTIN Mathieu CREPY EN VALOIS Promotion 6
VALIBOUSE Anthony CREPY EN VALOIS Promotion 6
KAUFMANN Frédéric ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 6
LENEZ Mickael PETANQ MILLY SUR THERAIN Promotion 6
JOSSART Yves AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 6
BOUREAU Emmanuel PASSEL PETANQUE CLUB Honneur 6
DENAES David BOULISTES CREILLOIS Honneur 6
BEGUIER Laurent TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 6
LEGRAND Nathalie BOULISTES  CHEVRIERES Honneur 6
LEFORT Jérémy PETANQUE  VERBERIE Elite 6
BUSSIGNIES Yann AMICALE PETANQUE SENLIS Honneur 6
DECORTE Gilles AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 6
TRETON Sébastien UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 6
BAUDUIN Alexis PETANQUE SERIFONTAINE Honneur 6
RIOS Daniel MARGNY PETANQUE Honneur 6
COLLOVALD Nicolas PETANQUE SERIFONTAINE Honneur 6
PHILIPPE Anne PETANQUE  VERBERIE Promotion 6
CHERFILS Laurent BOULISTES CREILLOIS Honneur 6
BANQUET Valentin PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 6
AMOURS Eric BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 6
POIDEVIN Benoit PASSEL PETANQUE CLUB Promotion 6
XAVIER Pierre PETANQUE CLUB LAMORLAYE Promotion 6
DIGLE Hubert PETANQUE CLUB LAMORLAYE Promotion 6
CORNIL Philippe AMICALE PETANQUE SENLIS Promotion 6
JOURNEAU Anthony AMICALE PETANQUE SENLIS Promotion 6
STALMANS Christophe AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 6
PAYRE Andy UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 6
BETTENCOURT DOMINIQUE MARGNY PETANQUE Honneur 6
DEMESTRE Philippe BOULISTES CREILLOIS Honneur 6
PFENDER Franck LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 5
CHEVALIER Leonie CLUB PETANQUE RESSONTOIS Promotion 5
MARIE Gérard PETANQUE SERIFONTAINE Honneur 5
GARRET Sophie PETANQUE CREPICORDIENNE Honneur 5
BERNE Ludovic LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 5
ARNOLDY Patrick COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 5
DUBOIS Patrick AMICALE BOULISTE  BAILLY Honneur 5
DEHAESE Dominique COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 5
VILAIN Jérome BOULISTES CREILLOIS Promotion 5
LELONG Cyril ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 5
FALLET Ludovic LA BOULE HERMOISE Promotion 5
PAGNET Francis LE MEUX   PETANQUE CLUB Honneur 5
LENGLET Angélique LE MEUX   PETANQUE CLUB Elite 5
COMMUN Christian CREPY EN VALOIS Elite 5
VALLION Stève PETANQUE  VERBERIE Honneur 5
HOCHARD Dominique PETANQUE NOGENTAISE Promotion 5
DEHAUMONT Sébastien PETANQUE SERIFONTAINE Honneur 5
DELAMARRE Julien CHAMBLY PETANQUE Honneur 5
LEFORT Chantal PETANQUE  VERBERIE Honneur 5
DUFOUR Christophe LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 5
DUFOUR Jean François LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 5
BERNIER Bernard BOULISTES CREILLOIS Promotion 5
DERAMAIX Franck PETANQUE VAUMOISIENNES Promotion 5
GORJU Nicole MARGNY PETANQUE Promotion 5
TOUYA Adrien US VILLERSOISE  PETANQUE Honneur 5
PHILIPPE Vanessa PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 5
PICART Laetitia PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 5
LEJEUNE Allan PETANQUE  BREUIL LE VERT Honneur 5
COQUART Joël LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 5
LEGRAND Ludovic LACROIX ST OUEN PETANQUE Promotion 5
AVENEL Damien PETANQUE CLUB MONTATAIRE Promotion 5
DUCHAUSSOY Jean luc PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 5
LEMERET Theo PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 5
BUNOUT Jean-pascal CERCLE CHAUMONTOIS J R L Promotion 5
BOURDIN Maxime AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 5
SAADA Sabrina ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 5
MARIEN Daniel LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 5
BISIAUX Magali COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 5
MUHLER David COMPIEGNE PETANQUE CLUB Promotion 5
TAHRAOUI Bouadi ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 5
CANTALAPIEDRA Cedric PETANQUE  BREUIL LE VERT Promotion 5
FLEURIE Sebastien US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 5
ROLLAND Steven LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 5
DONIER Bruno BOULE ORMOY VILLERS Promotion 5
FERREIRA DASILVA Amédéo LA BOULE MERUVIENNE Promotion 5
AGUENIS Cédric LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 5
LEJEUNE Jean LA BOULE MERUVIENNE Promotion 5
LEBRUN Thierry PETANQ MILLY SUR THERAIN Elite 5
BOSSARD Patrick PETANQUE  BREUIL LE VERT Promotion 5
KOLODZIEJEK Sylvain BOULE ORMOY VILLERS Honneur 4
DELAFORGE Patricia ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 4
BRAURE Roselyne PETANQUE HAUDIVILLOISE Promotion 4
OBE Bernard LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 4
POTIER Jonathan SAINT LUCIEN BEAUVAIS Promotion 4
CAMPS Claudine PETANQUE HAUDIVILLOISE Promotion 4
DIZIN Frédéric LA BOULE MERUVIENNE Promotion 4
MARCQ Philippe GRANDVILLIERS  PETANQUE Promotion 4
DESJARDINS Bernard PETANQ  PONT STE MAXENCE Honneur 4
LIMBADO GAEL AMICALE BOULISTE  BAILLY Honneur 4
LECUREUX Nicolas PETANQUE COYE LA FORET Promotion 4
BOUCHERY Jean-Philippe PETANQUE CLUB LAMORLAYE Honneur 4
BISIAUX Joannick BOULISTES CREILLOIS Honneur 4
DIEU Alain LA BOULE HERMOISE Promotion 4
ANTONIOLI Bruno PETANQUE COYE LA FORET Promotion 4
AUBRY Pascale PETANQ  PONT STE MAXENCE Elite 4
CLEROY Aline AMICALE BOULISTE  BAILLY Honneur 4
ADEM MOHAMED ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 4
DANGOISSE Aurélie UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 4
LUISIN Bernard MARGNY PETANQUE Promotion 4
GORCZYCA Ludovic BOULE ORMOY VILLERS Promotion 4
COUDERT Marcelle AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 4
DIEU Tony LA BOULE HERMOISE Promotion 4
GAMBIER Raymond GRANDVILLIERS  PETANQUE Promotion 4
JACOBEE Pascal COMPIEGNE PETANQUE CLUB Promotion 4
PIERCOURT Léa PASSEL PETANQUE CLUB Promotion 4
FLEURY David PETANQUE PLESSIS LAGNY Promotion 4
BOUDOT Michel PETANQUE  VERBERIE Promotion 4
TRUFFART Stéphane LA PETANQUE BRITULIENNE Honneur 4
RODRIGUES FERNANDES José PETANQUE CLUB MONTATAIRE Promotion 4
HARMANT Guillaume SAINT JUST DES MARAIS Promotion 4
MALLIFAUD Adeline PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 4
MOITIE Francis LE MEUX   PETANQUE CLUB Honneur 4
PICOU Jean-philippe GRANDVILLIERS  PETANQUE Promotion 4
TREZEL Evelyne LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 4
DELAHAYE Guillaume ESF  PETANQUE FORMERIE Promotion 4
HORPIN Cedric PETANQUE  VERBERIE Promotion 4
BOULON Nicolas ESF  PETANQUE FORMERIE Promotion 4
BRIQUET Morgan ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 4
MUHLER Tyson BOULE ORMOY VILLERS Promotion 4
BOULON Marceau ESF  PETANQUE FORMERIE Promotion 4
SURMAIRE Emmanuel LA PETANQUE NOYONNAISE Promotion 4
HENGER Jean-christophe PETANQUE  VERBERIE Promotion 4
PETROWISTE Tony SAINT JUST DES MARAIS Promotion 4
DELACRE Gregory BOULE ORMOY VILLERS Promotion 4
DEVISMES Nathalie PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 4
PINAULT Tony PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 4
DAGNIAUX Olivia PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 4
CASPON Christophe PETANQUE VAUMOISIENNES Promotion 4
STOURBE Mélanie PETANQUE VAUMOISIENNES Promotion 3
GRANDIN Elsa PETANQUE PLESSIS LAGNY Promotion 3
DUMONT Nicolas LA BOULE MERUVIENNE Promotion 3
TRIPIER Yann PETANQUE CLUB MONTATAIRE Honneur 3
TRIPIER Chris PETANQUE CLUB MONTATAIRE Promotion 3
CHEBASSIER Odile LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 3
LERIGOLEUR Thomas UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 3
ENGSTER Matthieu SAINT JUST DES MARAIS Honneur 3
BOULANGER Cynthia PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 3
BLECOT Fabien UNION SPORTIVE BRESLES Honneur 3
MONCHY Xavier SAINT LUCIEN BEAUVAIS Elite 3
MERCIER Jean-Claude LA BOULE MERUVIENNE Honneur 3
BOUTEILLER Jean-Luc UNION SPORTIVE BRESLES Honneur 3
LANDAIS Thierry SAINT LUCIEN BEAUVAIS Promotion 3
LEFEBVRE Fabrice ESF  PETANQUE FORMERIE Promotion 3
MAQUAIRE Luc ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 3
DELAHAYE Loic ESF  PETANQUE FORMERIE Promotion 3
LANGLOIS Christian AMICALE BOULISTE  BAILLY Honneur 3
ZWILLER Dario AMICALE ESTREES ST DENIS Honneur 3
CROGNIER Jean Claude PETANQUE CLUB LAMORLAYE Promotion 3
LAPLAINE Philippe BOULISTES CREILLOIS Promotion 3
FLANDRIN Laurent SAINT JUST DES MARAIS Honneur 3
POIX Jean-Michel ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 3
BEAUQUENNE Jean-François BOULISTES  CHEVRIERES Honneur 3
GONCALVES Bernardino US VILLERSOISE  PETANQUE Honneur 3
MONTAIGNE Didier CHAMBLY PETANQUE Honneur 3
BANQUET Nicolas PETANQUE NOGENTAISE Honneur 3
GUIBERT Philippe FLEURINES PETANQUE Promotion 3
ZAWROTNIAK Daniel FLEURINES PETANQUE Honneur 3
AIT HAMED Amokrane CHAMBLY PETANQUE Promotion 3
POLETTO Cathy PETANQUE CLUB MONTATAIRE Promotion 3
LEGRAND Jean-Pierre SAINT LUCIEN BEAUVAIS Elite 3
HENON Hugues PETANQUE PLESSIS LAGNY Honneur 3
ROQUE Gérald SAINT JUST DES MARAIS Honneur 3
LAMIDIAUX Didier BOULE ORMOY VILLERS Promotion 3
LEFORT Marc AMICALE PETANQUE SENLIS Honneur 3
LIETIN Bruno BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 3
SCUTTENAIRE Eric FLEURINES PETANQUE Promotion 3
BERGERON Pierre AMICALE ESTREES ST DENIS Honneur 3
LELEU Raymond AMICALE ESTREES ST DENIS Promotion 3
DAIX Christian SAINT LUCIEN BEAUVAIS Elite 3
CATTIAUX Bruno PETANQUE CREPICORDIENNE Promotion 3
POUGET Sandra PETANQUE CLUB LAMORLAYE Elite 3
MARTIN Julien LACROIX ST OUEN PETANQUE Promotion 3
CREPIN Jordan ESF  PETANQUE FORMERIE Honneur 3
DUFRENNE Lucien CHAMBLY PETANQUE Promotion 3
GREGOIRE Cyril LA BOULE MERUVIENNE Elite 3
ROBQUIN François TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 3
DJABARI Yanis ENTENTE BEAUVAISIENNE Honneur 3
DESCHAMPS Valérie BOULISTES  CHEVRIERES Honneur 3
DELVAL Roland PETANQ MILLY SUR THERAIN Promotion 3
PARMENT Marc LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 3
FABUREL Thibault UNION SPORTIVE BRESLES Honneur 3
FEDOROWICZ Antony PETANQUE  VERBERIE Honneur 3
MOLZA Alain FLEURINES PETANQUE Promotion 3
FENAUX Angélique LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 3
MARIE Aline LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 3
SCHIETTECATTE Sophie BOULISTES  CHEVRIERES Honneur 3
PLAGNARD Michel UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 3
BENDJAFER Forian PETANQUE CLUB MONTATAIRE Honneur 3
SEELS Lionel PETANQUE  BREUIL LE VERT Promotion 3
POUYMAYON Sylvain LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 3
GREGOIRE Vanessa LA BOULE MERUVIENNE Honneur 3
DUBOIS Roland FLEURINES PETANQUE Promotion 3
FOUGERET Régis ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 3
BARBIER Frédéric PETANQ MILLY SUR THERAIN Promotion 3
BOUCHEZ Mario LA PETANQUE BRITULIENNE Promotion 3
ROUSSEL Gérard PETANQUE LUNAIRIENNE Promotion 3
LAHAYE Philippe LA PETANQUE NOYONNAISE Promotion 3
GUION Amandine FLEURINES PETANQUE Promotion 3
LEMAIRE Claudette AMICALE ESTREES ST DENIS Promotion 3
GRAIGNIC Françoise LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 3
LASSAGNE Michel PETANQUE  BREUIL LE VERT Honneur 3
SZYMANSKY Réjane US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 3
LAVIN Loic SAINT JUST DES MARAIS Promotion 3
METIER Florent PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 3
TREBOT Régis CHAMBLY PETANQUE Promotion 3
BRETON Jimmy SAINT LUCIEN BEAUVAIS Promotion 3
HANNETON Gilbert FLEURINES PETANQUE Promotion 3
BUSSY Lionel CHAMBLY PETANQUE Promotion 3
BACHELET Kévin AMICALE ESTREES ST DENIS Honneur 3
GONCALVES David US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 3
BARBIER Aurélien UNION BOULISTE BORNEL Honneur 3
MALLIFAUD Justine PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 3
NORET Dominique ENTENTE BEAUVAISIENNE Promotion 3
GAUTHERON Denis UNION BOULISTE BORNEL Promotion 3
MERCIER Nicolas SAINT JUST DES MARAIS Promotion 3
METIER Fleuriane PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Honneur 3
PHILIPPET Sylvan BOULISTES CREILLOIS Honneur 3
ANTUNES Eleute rio manu BOULISTES CREILLOIS Promotion 3
CANTALAPIEDRA Pascal PETANQUE  BREUIL LE VERT Promotion 3
COMBAS Fabrice PETANQUE CLUB ST JUSTOIS Promotion 3
JEANNE Dominique BOULE ORMOY VILLERS Promotion 3
LAURENT Hugo PETANQUE COYE LA FORET Promotion 3
STEINER Brian LA PETANQUE NOYONNAISE Honneur 3
FOUQUESOLLE Dominique PETANQUE  VERBERIE Promotion 3
SAVOYANT Patrick CHAMBLY PETANQUE Honneur 3
DURAND Antoine PETANQUE COYE LA FORET Promotion 3
DELESTRE Anthonny BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 3
LAVIGNE Jimmy LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 3
GRAZIANO Luigi PETANQUE COYE LA FORET Promotion 3
LEFEBVRE Joffrey UNION SPORTIVE BRESLES Promotion 3
VANHOVE Frédéric AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 3
ZITTER Olivier COMPIEGNE PETANQUE CLUB Promotion 3
DELVEAUX BRUNO TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 3
MOIRET Audrey PETANQUE CREPICORDIENNE Promotion 3
MOREL Julien AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 3
RODRIGUEZ Frédéric LA PETANQUE NOYONNAISE Promotion 3
MAILLIEZ Marie-laurence PETANQUE PLESSIS LAGNY Promotion 3
DELSAUT José FLEURINES PETANQUE Promotion 3
HULIN Claire BOULISTES  CHEVRIERES Promotion 3
BARBIER Eric CHAMBLY PETANQUE Honneur 3
PRONONCE Dominique PETANQUE CLUB LAMORLAYE Promotion 3
VILLECHANOUX Patrice LA BOULE AMBLAINVILLOISE Promotion 3
BRUYANT David TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 3
BRUYANT Denis TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 3
CUENNIN Edwige US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 3
HOCINI Omar PETANQUE PLESSIS LAGNY Honneur 2
GAONACH Christian LACROIX ST OUEN PETANQUE Promotion 2
BERNE Marc LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 2
PONS Patrick US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 2
PORTENEUVE Philippe US VILLERSOISE  PETANQUE Promotion 2
ARNOULT Frédéric LACROIX ST OUEN PETANQUE Honneur 2
LEBELLE Marc LACROIX ST OUEN PETANQUE Promotion 2
WATTIER Philippe MARGNY PETANQUE Promotion 2
UDOL Patrick CLUB PETANQUE RESSONTOIS Promotion 2
ZYDZIAK Wenceslas COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 2
FERNANDES Armando COMPIEGNE PETANQUE CLUB Honneur 1
MOITIE Michel PETANQUE NOGENTAISE Honneur 1
HERIARD David PETANQUE  VERBERIE Promotion 1
CEBALLOS Gérard PETANQUE NOGENTAISE Honneur 1
COLLET Michel PETANQUE VAUMOISIENNES Promotion 1
CHARPENTIER Jean-Marc PETANQUE VAUMOISIENNES Promotion 1
CHAMPEAUX Alain PETANQUE  VERBERIE Promotion 1
COURBE Bruno PETANQUE  VERBERIE Promotion 1
DEKERLE Stéphane TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 1
LEGAY Fabrice TRIPLETTE D ERCUIS Promotion 1
SACHER Patrick MARGNY PETANQUE Promotion 1
TORCHOT Christian MARGNY PETANQUE Promotion 1
WARZECKA Dominique PETANQ  CHAUMONT EN VEXIN Promotion 1
BEENUD Sewah PETANQ  CHAUMONT EN VEXIN Promotion 1
LEFRANC James AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 1
DUPUIS Ludovic AMICALE BOULISTE  BAILLY Promotion 1

 

 

envoyez un courrier électronique à sanddealer1@orange.fr pour toute question ou remarque concernant ce site web.

Dernière modification : 01/05/2019